CAPITALS DE WASHINGTON

Directeur Gérant:  François Lapierre (flapierre25@hotmail.com)

GARDIENS

DÉFENSEURS

AVANTS

   
 

Filip Gustavsson (Ott)

Dylan Demelo (SJ)

Ivan Barbashev (StL)

Adam Werner (Col) 

Olli Maatta (Pit)

Sven Baertschi (Van)
 

John Moore (NJ)

Tyler Bertuzzi (Det)

 

Steven Santini (NJ)

Jesper Bratt (NJ)


Sami Vatanen (Ana)

Filip Chytil (NYR)

   

Lawson Crouse (Ari)

 

Nico Hischier (NJ)


Auston Matthews (Tor)

 

Mathieu Perreault (Win)

   
Tage Thompson (StL)
   

Joe Thornton (SJ)

 

Rebels de Red Deer

 

  GARDIENS DÉFENSEURS AVANTS
     
Daniel Altshuller (Car)  Rasmus Andersson (Cgy) Joakim Andersson (Det)
Philippe Desrosiers (Dal)
Filip Berglund (Edm)
Evan Barratt (Chi)
Olle Eriksson-Ek (Ana)
Guillaume Brisebois (Van)
Jean-Christophe Beaudin (Col)
Michael Houser (Flo)

Grant Clitsome (Win)

Tyler Benson (Edm)
Adam Huska (NYR) David Farrance (Nas) Todd Burgess (Ott)
Joni Ortio (Cgy)
Tobias Geisser (Was)
Mike Cammalleri (Edm)

Cayden Primeau (Mtl)

Patrick Kudla (Ari)
Jonathan Dahlen (Van)
Ian Scott (Tor)
Gustav Lindstrom (Det)
Alex Dostie (Ana)
Stuart Skinner (Edm)
Dylan McIlrath (Det)
MacKenzie Entwistle (Ari)
Niklas Svedberg (Min)  Marcus Pettersson (Ana) Erik Foley (StL)
Daniil Tarasov (Clb)
Markus Phillips (LA)
Morgan Frost (Phi)
Peter Thome (Clb) Mark Pysyk (Flo) Frédérik Gauthier (Tor)
 
Igor Rykov (NYR)
Mikhail Grabovski (Veg)
 
Ryan Sproul (NYR)
Noah Gregor (SJ)
  Joni Tuulola (Chi)  Marian Hossa (Chi)
Filip Westerlund (Ari) Joni Ikonen (Mtl)
    Fredrik Karlstrom (Dal)
    Otto Koivula (NYI)
     Maxim Letunov (Ari)
  Adam Marsch (Det)
    Mitchell Mattson(Cgy)
  Milan Michalek (Tor)
  Cam Morrison (Col) 
    Julius Nattinen (Ana)
    Nathan Noel (Chi) 
    Kyle Olson (Ana)
    Ryan Poehling (Mtl)
    Émile Poirier (Cgy)
    Scott Reedy (SJ)
    Max Reinhart (Bos)
    Mike Ribeiro (Nas)
    Noah Rod (SJ)
    German Rubtsov (Phi)
    Adam Ruzicka (Cgy)
    Zach Senyshyn (Bos)
     Anton Slepyshev (Edm)
    Calvin Thurkauf (Clb)
    Jiri Tlusty (Win)
    Yakov Trenin (Nas)
    Carter Verhaeghe (TB)
    Manuel Wiederer (SJ)